Главная » Для дома и дачи » Аптечка своими руками
Аптечка своими руками

Аптечка нужная вещь в доме. Если у вас ее еще нет предлагаем изготовьте ее из 4-миллиметровой фанеры и брусков сечением 10х10 мм и 10х20 мм. Внешний вид аптечки показан на нижнем рисунке, а устройство и чертежи деталей — на следующих страницах. В левой части аптечки размещены выдвижные ящики для хранения таблеток, ваты, бинтов, термометров, пипеток и других мелких предметов. Правая часть отведена под шкафчик, в котором будут находиться лекарства в пузырьках и флаконах.
Сначала заготовьте бруски для каркаса и выпилите в них пазы и шипы. Затем выпилите из фанеры стенки и дверцу аптечки, перегородки между ящиками, эмблему, крест и надпись «Аптечка». В крайнем случае эмблему, крест и надпись можете нарисовать на дверце масляной краской или сделать другим способом. В последнюю очередь выпилите стенки ящиков и оставшиеся мелкие детали.


Из брусков соберите каркас. Для прочности места соединений промажьте клеем. Прикрепите к каркасу верхнюю крышку и дно. Но предварительно между ними вставьте в пазы правую боковую стенку и внутреннюю перегородку, а между стенкой и перегородкой — полочку.
Слева на основании укрепляете направляющую планку, такие же планки приклеиваете или прибиваете к горизонтальным перегородкам между ящиками. Затем перегородки крепите между каркасом и внутренней перегородкой аптечки. Устанавливаете левую и заднюю стенки.
Скрепляете между собой стенки ящиков и прикрепляете к ящикам самодельные ручки, показанные на рисунках, или готовые, например от различных шкафов и столов.
К дверце крепите петли и ручку с защелкой (замком), Здесь также подойдут готовые малогабаритные петли и ручка, а в качестве замка удобно использовать магнитную защелку. Собранную дверцу крепите к корпусу аптечки. Вставьте в аптечку ящийи.
Как вы заметили, детали аптечки соединяются на шипах, поэтому выступающие .наружу части шипов сточите ‘напильником, зачистите наждачной бумагой, а затем покройте аптечку снаружи бесцветным лаком или отделайте по своему вкусу.

 

 

Журнал “Мастерок” №14-75г.

Степпер для похудения домашний тренажер kurgan.sportcity74.ru.

Категория: Для дома и дачи