Главная » Модульное оригами » Бабочки из модулей
Бабочки из модулей

"Бабочка"


Модульное оригами — "Бабочка" одна из самых простых моделей по технике выполнения. Но самым важным при изготовлении бабочки требуется осуществлять подбор цвета и рисунка. Рисунок и цвет можно использовать с изображений реальных бабочек, или сочетать цвета так, как подскажет фантазия.
 

"Бабочка"



1. Сначала выполним туловище. Попарно соедините 4 модуля. Положите заготовки рядом. Это получились первый и второй ряды.

2. Третий ряд: используйте 3 модуля, соединив центральным модулем две заготовки. Четвертый ряд — 2 модуля. Пятый ряд: закрепите 3 модуля, захватывая уголки последнего и предпоследнего рядов. Модули для крепления крыльев вставьте в два крайних кармашка.

3. Продолжайте сборку модулей в такой последовательности: шестой ряд — 2 модуля, седьмой — как пятый, восьмой — 2 модуля, девятый — 3 модуля, десятый — 2 модуля.

4. Выполним правое верхнее крыло. Используйте 1 модуль в основании крыла. прибавляйте еще по одному модулю в каждом следующем ряду. Надевайте наружными карманами на крайние уголки по одному модулю. Выкладывайте узоры или чередуйте цвета по своему усмотрению.

5. Когда по нижней линии крыла наберется 8 модулей, начинайте закруглять его снизу. То есть в каждом следующем ряду надевайте на один модуль меньше.

6. Когда по верхней линии наберется 12 модулей, закругляйте крыло сверху.

7. Завершите крыло, как поможет вам фантазия. Максимальное количество рядов в нем —18.

8. Правое нижнее крыло начните выполнять так же, как и верхнее — с одного модуля. Расширяйте крыло на один модуль з каждом ряду. Когда на верхней и нижней линиям будет по 6 модулей, начинайте уменьшение. В данном случае в нижнем крыле получилось 12 рядов, на конце — столбик из 3 модулей.

9. Точно и внимательно выполните левые крылья. Крылья бабочки собирайте строго зеркально, повторяя расположение модулей и все цвета.

10. Наденьте крылья на уголки, отходящие от туловища. Если бабочка будет приклеиваться на основу, то места соединения можно не проклеивать. Если же предполагается использовать ее в какой-либо композиции, то проклеить их обязательно.

11. Сделайте усики из 2 модулей. Предварительно слегка завейте их, накрутив на стержень от ручки.

Источник: http://origamka.ru/modulnoe-origami/18-babochka.html

Категория: Модульное оригами