Главная » Разное » Буер-парусник на коньках
Буер-парусник на коньках

 

Буер

Для изготовления буера подойдет достаточно прочная м вместе с тем влагостойкая фанера толщиной 15 мм. Из заготовок вырезают доску для сиденья, спинку и другие детали. Их соединяют при помощи клея и шурупов в соответствии со схемой компоновки. Под шурупы следует предварительно просверлить отверстия. Клей должен быть влагостойким с хорошими адгезионными свойствами, например фенолполивинилацетатный, типа БФ.

 

 

 

На склеиваемые поверхности первоначально следует нанести слой клея и дать ему высохнуть. А затем, нанеся второй слой, совместить склеиваемые детали и зафиксировать их до полного высыхания. Таким образом получают прочное клеевое соединение.

Система тяг, которая соединяет управляющую планку с поворотным устройством, должна быть достаточно жесткой. Для этих целей можно применить 4-6 мм стальную проволоку. Ее концы вставляют в отверстия поворотного устройства и управляющей планки и фиксируют гайками с шайбами.

Кромки всех деталей тщательно обрабатывают шлифовальной бумагой, чтобы при эксплуатации буера не посадить занозу. Готовый буер следует загрунтовать и отлакировать.

Буер

 

Буер

Журнал "Сам" №2-2000г.

Категория: Разное