Главная » Лепка » Дед Мороз и Снегурочка
Дед Мороз и Снегурочка

Веселые буквы из соленого теста

Вам понадобятся:

  • Соленое тесто
  • Стека
  • Кисти
  • Краски
  • Баночка с водой
  • Зубочистки
  • Тонкая веточка

Описание работы

1. Туловище Деда Мороза скатайте из шарика, придайте ему форму конуса (рисунок 1).

Веселые буквы из соленого теста

2. Для головы скатайте шарик, вставив зубочистку, прикрепите его к туловищу, место соединения смочите кисточкой и прижмите детали друг к другу.

3. Для усов слепите жгутик, изогните его немного дугой, для бороды сплющьте лепешку (рисунок 2), скатайте маленькие шарики для носа и глаз. Смочите лицо влажной кисточкой и приклейте все детали на голову.

4. Для шапки скатайте шарик, сделайте круглой стекой углубление в нем, в виде воронки (рисунок 3), наденьте на голову сверху.

5. Для воротника скатайте 2 колбаски-капли (рисунок 4), приклейте их к шубе.

6. Скатайте 2 колбаски для рук с расширением от плеча к запястью, сделайте круглой стекой углубления в рукавах и вставьте в них лепешки-рукавички. Одну рукавичку заверните в рулончик, вставьте в нее посох-веточку.

7. Фигурка Снегурочки изготавливается по такому же принципу.

Веселые буквы из соленого теста

Совет                                     

Не нужно точно копировать персонажи, сделайте их по своему вкусу. Слепите своей Cнегурочке 2 косички, раскрасьте шубку другим цветом — это намного интереснее, чем огорчаться, если не получится добиться полного сходства с тем, что изображено на фотографии или рисунке.

Источник: А. Фирсова "Чудеса из соленого теста"

Рюкзаки школьные для первоклассников рейтинг лучших ранцев для первоклассников. Ауди ремонт и обслуживание сервисное обслуживание и ремонт ауди. Актуальная информация утилизация отходов -медицинских на нашем сайте.

Категория: Лепка