Главная » Папье-маше » Дракон
Дракон

Папье маше — дракон



Это дракон делается из газеты, пасты для папье-маше, липкой ленты и краски. Это бюджетный вариант, так как затраты на дракона встали всего в 5$.

Смотрите на фотографии, заимствуйте идеи и создавайте своего дракона.
 

Папье маше — дракон



Шаг 1:

Первый шаг в создании дракона — это создание небольшой скульптуры дракона из папье-маше. Для этого проекта я взял газету, скрученную в общую форму дракона, а затем я скрепил все части вместе при помощи липкой ленты. Для вдохновения можно посмотреть некоторые рисунки драконов, чтобы представить, как они выглядят.

Обратите внимание: занимайтесь папье-маше подальше от книг и других вещей, так как это очень грязное занятие.

Я сделал две задние ноги дракона отдельно, потом приложил их к телу, чтобы убедиться, что обе ноги одинакового размера. Ноги прикрепляются к телу так, чтобы бедро располагалось близко к позвоночнику дракона.

На этом этапе я не обращаю большого внимания на детали, как пальцы, например. Я просто пытаюсь построить общую фигуру дракона и придать ему интересную позу.

 

Папье маше — дракон



Шаг 2:

Итак, задние ноги на месте, теперь прикрепляем передние. Я продолжаю покрывать бумагу липкой лентой, это даст большую прочность внутренней форме дракона.
 

Папье маше — дракон



Шаг 3:

Теперь добавляем хвост, шипы на спине.Затем хвост и задние конечности аккуратно прикрепляем к доске.
 

Папье маше — дракон



Шаг 4:

Теперь мы уже добавили крылья. Сначала крылья делаются из газеты в технике папье-маше такой же формы, как и передние конечности. А затем из коробки для сухих завтраков вырезаем что-то похожее не веер и прикрепляем липкой лентой к крыльям.

Прикрепить крылья к животному, у которого уже сделаны передние конечности — непростая задача, потому что передние конечности прикреплены там, куда нужно поместить и крылья. Будем надеяться, что окончательная фигура будет вполне сносной.
 

Папье маше — дракон



Шаг 5:

А теперь самое грязное занятие. Я окунаю кусочки газеты в смесь из муки и воды, отжимаю излишки и накладываю на дракона. Нужно делать это как можно аккуратней, чтобы поверхность получилась гладкой.

Продолжаем пока весь дракон не будет покрыт. Я также покрыл папье-маше и липкую ленту, которая удерживает дракона на доске.
 

Папье маше — дракон



Шаг 6:

Вес мокрой бумаги может исказить форму дракона, поэтому подоприте его, например, картонным цилиндром из под туалетной бумаги до полного высыхания первого слоя.

Как только первый слой высохнет, накладываем второй и снова подпираем дракона и даем высохнуть.

Так как этот дракон — не игрушка, то будет достаточно двух слоев папье-маше. Как только слои высохнут, форма будет достаточно прочной, чтобы стоят без опоры.
 

Папье маше — дракон



Шаг 7:

Затем добавляем детали при помощи маленьких кусочков бумажного полотенца, которые также обмакиваем в папье-маше. На фотографии можно увидеть, что я добавил рот, глаза, ноздри и подбородок.

Также я добавил пальцы на конечностях и нанес еще один бумажный слой для придания кожаной текстуры.

Эти детали также оставляем, чтобы они высохли. Затем всю скульптуру покрываем слоем пасты папье-маше, разбавленной небольшим количеством столярного клея. Это поможет нам выровнять текстуру и придаст коже дракона гладкую поверхность с бугорками.
 

Папье маше — дракон



Шаг 8:

Теперь дракона красим краской под медь. Сама основа покрашена черной краской.
 

Папье маше — дракон



Шаг 9:

При помощи относительно сухой краски я начинаю добавлять дракону цвет. Первый слой нанесли зеленой краской. На фото видно, что медный цвет все еще проглядывает. Можно остановиться на этом этапе, но я хочу продолжить. Смешиваем зеленый с серебряной краской и добавляем немного медного цвета, по бокам дракона красим черным и серебряным, чтобы получились пятна. Глаза красим в последнюю очередь.

http://www.rukikryki.ru/bumaga/pape-mashe/1521-pape-mashe-drakon.html

Категория: Папье-маше