Главная » Для дома и дачи » Как класть плитку
Как класть плитку

 

Как правильно укладывать плитку


Нанимать работников для укладки плитки — дело не столько хлопотное, сколько затратное. Организовать и осуществить этот процесс можно самостоятельно. О том, как класть плитку и какие подготовительные работы необходимо провести перед этим, мы подробно расскажем далее.

Для укладки плитки вам понадобятся:

- сами плитки;
- листы гипсокартона;
- сухая бетонная смесь;
- емкость для разведения бетона;
- миксер;
- смесь для затирки швов;
- шпатель;
- сетка для стяжки;
- электродрель;
- шурупы;
- губка;
- шуруповерт.

Шаг 1: Крепление листов гипсокартона

Листы гипсокартона необходимо уложить на вашем полу и надежно привинтить их шурупами к нему. Расстояние между шурупами должно быть около 10 см.
 
Как правильно укладывать плитку


Шаг 2: Изготовление бетонной смеси

В приготовленной заранее емкости смешайте сухую бетонную смесь с водой. Пропорции строго соблюдайте в соответствии с инструкцией производителя. Размешайте бетон с водой при помощи миксера до тех пор, пока по консистенции, он будет напоминать густую шоколадную массу.
 
Как правильно укладывать плитку


Шаг 3: Нанесение бетона

Бетон нанесите при помощи шпателя ровным слоем. Толщина его должна составлять около 0,5 см. Наносите бетон на небольшом участке. В местах стыков дополнительно используйте полоски сетки для стяжки. Быстро переходите к следующему шагу, пока бетон не затвердел.
 
Как правильно укладывать плитку


Шаг 4: Укладка плитки

Плитку кладите поверх нанесенного бетона. Между плитками оставляйте пространство в 0,5 см. Чтобы ширина швов не менялась, между плитками устанавливайте деревянные крестики. После укладки плитки оставьте ее на 24 часа. Чтобы работу вы смогли завершить за несколько дней, начните укладывать с конца комнаты в сторону к выходу.
 
Как правильно укладывать плитку


Шаг 5: Затирка швов

Вначале нужно удалить деревянные разделители между плитками. После этого разведите бетонную смесь и затирайте швы ею, попутно удаляя лишние бетонные разводы на самой плитке. Если это необходимо,
используйте специальные составы для затирки. Например, если у вас плитка светлых оттенков. Работайте также в направлении от стены комнаты к выходу.
 
Как правильно укладывать плитку


Оставьте плитку сохнуть еще на 24 часа. После этого пол с новой плиткой готов к эксплуатации.
 
Как правильно укладывать плитку


Источник информации

Громкоговоритель для экскурсовода как выбрать поясной громкоговоритель. Детальная информация купить бетон в Москве здесь.

Категория: Для дома и дачи