Главная » Для дома и дачи » Лампа в восточном стиле
Лампа в восточном стиле

Лампа в восточном стиле

Если вы поклонник восточного стиля в интерьере, то обратите внимание на высокий восьмигранный, стройных очертаний напольный светильник. Его абажур дает мягкий рассеянный свет и как будто парит над таким же восьмигранным основанием. Высота светильника может быть любой и ограничивается только вашим выбором пропорций и размерами листов кальки для абажура.

 

 

1.  Из фанеры толщиной 4 мм выпилите восемь прямоугольников 10x15 см и склейте их в ряд полосой мешковины, после чего сверните эту полосу в призму. Из той же фанеры, по предварительно сделанной разметке, выпилите два восьмиугольника со стороной 10 см и приклейте их сверху и снизу призмы. Таким образом получаем призму-основание.
2. Для установки электропатрона лампы по центру тумбы к верхней крышке на четырех шкантах и клее прикрепите стойку. По оси стойки, в крышке и днище просверлите отверстия 010 мм для вывода электрошнура. Эту стойку можно изготовить из металлической трубки, закрепив ее в крышке с помощью двух гаек.
 
Лампа в восточном стиле
3. Каркасом абажура служат рейки сечением 5x10 мм. Запилите концы реек «на ус» под углом 45° так, чтобы из них можно было собрать восемь рамок размером, например, 660x100 мм.
4. Рамки наклейте на лицевую сторону рулонной кальки, но не склеивайте их между собой.
Сверните кальку с рамками в восьмигранный абажур и поставьте в него распорные решетки из тонких реек. На тумбе он смотрится лучше, если его закрепить к стойке (опять с помощью реек) слегка приподнятым над основанием.
Лампы мощностью от 60 до 100 Вт вполне достаточно для приятного мягкого освещения.
 Лампа в восточном стиле

Журнал "Сам" №11-2000г.

Hp laserjet 1018 не печатает windows 10 nerohelp.info.

Категория: Для дома и дачи