Главная » Разное » Мини-холодильник USB
Мини-холодильник USB

Для постройки нашего мини холодильника нам необходимо найти или купить элемент Пельтье, что это такое и как работает Вы сможете прочитать ниже, и два радиатора

Вот этот самый элемент Пельтье, я выдрал его из сломанного компа, он там стоял между процессором и кулером. Счистил с него старую термопасту. В двух словах — этот элемент Пельтье при подаче на него постоянного тока начинает работать следующим образом — одна сторона у него начинает греться, а вторая охлаждаться, если поменять полярность источника питания, то стороны элемента будут вести себя наоборот! Далее я взял два массивных радиатора от ненужного усилка. Потом смазал элемент новой термопастой, которую купил в радио магазине, и зажал элемент Пельтье между радиаторов. Использование термопасты в данном случае обязательно ! Подключил провода к элементу от USB кабеля и воткнул в комп — одна радиатор начал греться, а второй охлаждаться ! значит всё пучком! Далее я склеил вот такой интересный корпус !Материал из которого я склеил холодильник похож на прессованый пенопласт или пористый пластик. В общем материал может быть любым, его главное качество термоизоляция. Стекло — органическое, выглядит довольно хрупко, но на самом деле материал прочный. Клей — суеперклей.Потом для удобства сделал застёшку на магнитиках . 


 

 

 

Подробности взять холодильное оборудование в аренду у нас на сайте. Качественные коляски купить детские коляски для новорожденных купить.

Категория: Разное