Главная » Для дома и дачи » Переносная скамья
Переносная скамья

Скамья своими руками

 

 

 

 

 

 

 

Скамья своими руками

Переносная скамейка это достаточно нужная и практичная вещь, ее можно выносить на улицу для посиделок, а затем заносить в помещения и использовать в качестве домашней мебели. Еще одна отличительная особенность переносных скамеек это их простота. Поэтому сделать деревянную скамью проще простого.

Для этого понадобится ДСП или толстая фанера, а также четыре бруска и столярный щит или массив древесины, ножовка или лобзик, клей, металлические уголки и саморезы.

Сначала нужно начертить примерный план скамьи с указанием всех размеров. Далее на основании этого плана нужно разметить ДСП под вырезку сиденья и спинки скамьи. Кстати если для спинки хватит одного слоя ДСП, то для сиденья понадобится два, поэтому и вырезать нужно два сиденья. Дальше нужно склеить два вырезанных сиденья в одно, при помощи специального клея и оставить конструкцию сохнуть.

В то время пока сохнет сиденье нужно заняться изготовлением боковых сторон скамьи. Как уже упоминалось, для этого можно использовать массив древесины либо столярный щит. Впрочем можно применить и другой материал главное, чтобы он был достаточно прочным и чтобы в результате из него получились две боковины с подлокотниками.

Как только боковины готовы к ним с внутренней стороны нужно закрепить по бруску. Эти бруски будут служить опорой для сиденья. Крепить нужно где то на расстоянии 35 см от земли, а если точнее от края нижней части.

Затем необходимо закрепить еще два бруска только не горизонтально, а под наклоном возле дальнего края. Это будет основа для фиксации спинки. Кстати, как при креплении брусков для сиденья, так и в данном случае все крепления нужно делать при помощи саморезов, а лучше мебельных болтов.

После того как на боковинах зафиксированы все бруски и того как высохло сиденье, можно собирать конструкцию используя металлические уголки и саморезы по дереву. Последнее, что останется это покрасить или залакировать скамью каким-либо лакокрасочным составом.

Зип пакеты с печатью печать на пакетах sbegunkom.ru. Срочно работа грузоперевозки в караганде.

Категория: Для дома и дачи