Главная » Рыбалка и охота » Самодельная удочка
Самодельная удочка

самодельная удочка



Расскажу я вам в общем как смастерил себе удочку для отвесного блеснения.
При изготовлении такой удочки я сложного ничего не нахожу,здесь необходимы малейшие навыки работы своими руками.

Для начала необходимо сходить на базар и купить следующие вещи.

№1: Вершинку (кончик) от телескопической удочки. Здесь уже все зависит от того какой длинны удилище вы хотите. В моем случае длина 70см.Цена здесь примерно от 7-16 гривен ну это смотря еще какая длинна вас устраивает.

№2: Кольца. Кольца мы будем покупать там где и покупали вершинку удилища. На мою длину ушло 5 колец разного диаметра. Здесь цена примерно будет от 5-14 гривен здесь зависит от диаметра колец.

№3: Термоусаживаемая трубка. Купить такую трубку можно в магазине с радио деталями, цена примерно около 1 гривны . Нужно закупить трубок разного диаметра, так как при нагревании она уменьшается только в два раза.

№4: Капроновую нить. Ей мы будем приматывать кольца.

№5: Супер клей . Ну здесь все понятно.

№6: Пробки от шампанского. Нужны будут для рукоятки удилища. Понадобится нам 4-5 штучек.

Собрав весь материал вместе приступаем к изготовлению нашего удилища.

Будем начинать изготавливать удочку с рукоятки. Берем в руки пробки и ножиком обрезаем края,после напильником обтачиваем поверхность чтобы она была ровной чтобы пробки прилегали плотнее друг к другу.

самодельная удочка




После делаем дырку в пробке чтобы насадить ее на удочку. Нужно тщательно подгонять отверстие чтобы пробки хорошо прилигали к удилищу и между собой. Когда подгоним все пробки их нужно приклеить к удилищу и между сабой. Дождавшись когда клей высохнет берем в руки напильник и начинаем стачивать лишние выступы. Вот что у вас должно примерно получится.

самодельная удочка




После всего начинаем приматывать кольца. Сначала одеваем термофит,он понадобится чтобы обжать кольцо сверху примотанное нитками для аккуратности и прочности изделия. Кольцо обмотав нитками нужно смазать супер клеем чтобы нитки в дальнейшем не расходились. Затем когда клей высохнет одеваем термофит на нитки и аккуратно нагреваем зажигалкой или спичками.

самодельная удочка




На верхушку удочки этим же способам прикрепляем кольцо с одной лапкой. Это кольцо можно на несколько сантиметров опустить в низ для того чтобы прикрепить кивок, тут кому как больше нравится.

самодельная удочка




В конечном итоге должно получится что то похожее на вот это. Длина 70 сантиметров.

самодельная удочка




Может такое удилище и не такое как карбоновое но вот в прочности оно выигрывает. Не боится ударов и резких перепадов темперотур. По цене такое изделие обойдется 30-40 гривен и несколько часов несложной работы.

Источник

Самая подробная информация доставка грузов в воронеже тут.

Категория: Рыбалка и охота