Главная » Рыбалка и охота » Светящийся поплавок
Светящийся поплавок
Светящийся поплавок



Иногда для ловли в темноте используются светящиеся поплавки с химическим элементом, но практически все они являются одноразовыми. Я решил сделать многоразовый светящийся поплавок, где в качестве светоизлучателя используется светодиод красного цвета, который питается от двух маленьких батареек от наручных часов. Корпус для поплавка я изготовил из одноразового прозрачного шприца. Верхнюю часть, куда вставляется игла, срезал острым ножом, расширил отверстие и вставил в нeго светодиод. К его выводам припаял провода, к ним подсоединил батарейки. Получился поплавок с внутренней огрузкой.
 

Светящийся поплавок



Поршень герметично ходит в теле поплавка, не пропускает воду. Стержень от него я обрезал, пробил в нем отверстие и надел резиновую трубочку для фиксации лески. Чтобы при поклевке поршень не вылетал из тела поплавка, я ниже него сделал отверстие и продел насквозь фиксирующую медную проволоку. Светодиод вставил в отверстие поплавка изнутри и места соединения покрыл эпоксидным клеем. Светодиоды являются очень экономичными источниками света. Они потребляют мало энергии, и одного комплекта батареек хватает на несколько ночей рыбной ловли. Диапазон рабочей температуры практически для всех отечественных cветодиодов составляет от -60 до +85 градусов Цельсия, этого более чем достаточно для их использования в любое время года. Светодиоды не дефицитны, их применяют во многих изделиях, от елочных гирлянд до брелков и детских игрушек, и выпускаются они различных цветов, выбор которых зависит от вкуса рыболова.

В таблице перечислены светодиоды, которые можно использовать в поплавках.
 

Светящийся поплавок



Можно использовать и светодиоды других типов, но для этого необходимо либо установить большее число батареек, либо поставить ограничительное сопротивление. Светоизлучатель горит постоянно, и когда при поклевке поплавок уходит под воду, это означает, что пора подсекать.

Рулонные шторы на пластиковые окна без сверления рулонные шторы без сверления. Качественная печать буклетов спб.

Категория: Рыбалка и охота