Главная » Разное » Вяжем шапку
Вяжем шапку

 

Ни что так не позволяет нам чувствовать себя хорошо зимой или осенью, как теплая и удобная шапка. Сегодня мы покажем вам, как связать спицами вот такую красочную и одновременно теплую шапку

Нам понадобится:

  • Двойные остроконечные спицы 7 мм (5 штук)
  • Два цвета пряжи (на ваш вкус)
  • Ножницы
  • Гобеленовая игла

 

Набираем 56 петель контрастного цвета, разделив их по 14 на каждую спицу. Убедитесь, что петли не скручиваются. Снимите первую и последнею петлю одну над другой, чтобы полностью завершить  круг.

 

Используйте пятую спицу, чтобы сделать 2 лицевых и 2 изнаночных петли. Повторите до полного завершения круга (56 петель).

 

Повторите шаг 2 восемь раз, затем замените контрастный цвет на основной.

 

 

Вяжите каждую петлю по кругу (56 петель).

 

Повторите предыдущий шаг 22 раза.

Свяжите 5 лицевых петель, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (48 петель за 1 круг).

Свяжите 4 лицевые петли, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (40 петель за 1 круг).

Свяжите 3 лицевые петли, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (32 петли за 1 круг).

Свяжите 2 лицевые петли, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (24 петли за 1 круг).

Свяжите 1 лицевую петлю, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (16 петель за 1 круг).

Свяжите 2 лицевые петли, провязывая две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо). Повторить 7 раз (8 петель за 1 круг).

После этого аккуратно затяните отверстие.

 

Сделайте помпон и пришейте его к шапке (мастер-класс по его изготовлению можно посмотреть в предыдущих материалах).

 

Готово!

by 

Воздуходувки fpz в воздуходувки fpz. Кот-батон www.skidka.in.net.

Категория: Разное