Главная » Для дома и дачи » Выбор кресла
Выбор кресла

Выбор кресла

Сейчас рынок мебели просто кишит разными видами кресел не только для гостиной, но и для рабочего места. Как выбрать удобное для себя кресло, чтобы потом было комфортно работать? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Выбирать кресло мы будем по нескольким пунктам: высота, подлокотники, сидение, спинка и подголовник.

Высота

По высоте — эргономичное кресло должно допускать регулировку по высоте, чтобы вы могли удобно сидеть, поставив ноги на пол и согнув колени на 90 градусов параллельно бедрам.

Подлокотники

Подлокотники будут поддерживать ваши руки так, чтобы плечи отдыхали во время работы. Это очень важная функция, особенно если вы большую часть своего времени проводите, печатая много за компьютером. Подлокотники должны регулироваться по высоте, чтобы обеспечить комфорт в разных видах деятельности.

Спинка

Спинка эргономичного кресла должна поддерживать естественный изгиб позвоночника, обеспечивая поддержку в области поясницы. Она должна быть достаточно высокой, чтобы поддерживать плечи и область шеи, а также допускать различные движения во время работы. На некоторых креслах спинки могут регулироваться, что позволяет подстроить кресло под себя.

Сидение

Сидение кресла — это самая важная его деталь. Оно должно быть удобным на столько, чтобы вы не чувствовали никакого дискомфорта. Идеальная глубина сидения должна колебаться от 5см до 8см.

Подголовник

Благодаря подголовнику, нагрузка на ваши шейные позвонки будет гораздо меньше, особенно если вы предпочитаете сидеть в полулежащем состоянии, разговаривая, например, по телефону, или отдыхая.

Стиль

Наконец, эргономические кресла имеют различные цвета и фактуры, большинство из них сделаны из разных материалов, таких, как ткань, кожа, кожзаменитель. В этом случае выбор данного параметра напрямую зависит от ваших вкусов.

 

Все подробности гвозди кровельные ершенные тут. Aeronautica Militare купить мужские ветровки Aeronautica.

Категория: Для дома и дачи