Главная » Для дома и дачи » Выбор входной двери
Выбор входной двери

Входная дверь

На сегодняшний день появилось множество компаний, которые специализируются на продаже входных дверей. Но при таком изобилии товара новичку очень сложно правильно подобрать дверь для своей квартиры или для своего дома. Входная дверь должна быть не только красивой, ведь от внешнего вида зависит первое впечатление о квартире, но также прочной. Как правильно выбрать дверь, чтоб она была и эстетичной, и надежной? Об этом и пойдет речь в этой статье.
Главные критерии выбора
     Самое главное в двери — это ее надежность. Лучше всего выбирать металлическую дверь, так как она намного прочнее деревянной или пластиковой. Толщина дверного листа должна быть 1-1,5мм. Самый лучший вариант — 2мм
     Входная дверь должна иметь хороший теплоизоляционный материал, ведь большая часть тепла выходит через дверь.
     Также очень важно наличие хороших замков, глазка или стеклянного окошка.
     Ну и, конечно же, внешний вид. Дверь должна гармонировать с интерьером квартиры или с внешним видом частного дома.

Замок — сердце двери

     Уже говорилось, что главное в двери — надежность. Но о какой надежности может идти речь, если замок, мягко говоря, некачественный. Хорошая дверь должна иметь два замка: цилиндровый и сувальдный. К первому очень сложно подобрать отмычку, а второй крайне сложно выбить. Оба замка в сочетании делают вашу дверь очень надежной. Лучше всего выбирать замки импортных производителей, ведь они намного качественней. Также стоит приобрести щеколду. Она проста в использовании, ее очень сложно выбить. Даже если грабитель начнет бить по двери со всей силы, то это не принесет никаких результатов, кроме шума, что явно не на руку вору. Не стоит забывать, что дверь должна открываться наружу, иначе ее можно будет выдавить мощным домкратом. 

Петли

     Средний срок службы обычных петель — около 6 лет. Однако существуют более качественные петли, но и цена их выше, чем у обычных. Лучше всего использовать скрытые петли. Они придадут двери больше надежности, предохраняя ее от спиливания. Но такие петли не позволяют двери открываться более чем на 90 градусов. Поэтому лучше использовать специальные противосъемные штыри.

Глазок

     Даже самая крепкая дверь не будет полностью выполнять свои функции без специальной оптики. Качественный глазок обеспечивает безопасность и хорошую видимость. Однако чем больше угол обзора, тем качество картинки хуже.

Теплоизоляция

     Для двери также важна теплоизоляция. Для этого часто используют пенопласт или пенополиуретан.
Также очень популярны МДФ плиты. К сожалению, сразу проверить теплоизоляцию не получится, поэтому придется довериться продавцу.

Отделка

     Не менее важную роль играет отделка двери, которая обеспечивает внешний вид. Самый бюджетный способ — покраска. Однако следует учесть, что краска на двери частного дома может испортиться из-за солнечных лучей. Также можно отделать дверь шпоном или ламинатом. Некоторые люди часто обтягивают дверь кожзаменителем, хотя это не очень красиво и не современно. Еще один вариант — МДФ плиты, которые имеют большой выбор цветов и хорошую теплоизоляцию. Однако не стоит очень красиво отделывать дверь в подъездах, где нет домофона или консьержа, так как такая дверь — отличная приманка для взломщика.

Заключение

     Даже у самой прочной и надежной двери могут быть свои недостатки. Поэтому к выбору следует отнестись со всей серьезностью, ведь от этого зависит безопасность вашей квартиры.

Курсовые работы в новосибирске дипломные и курсовые на заказ в новосибирске. Аренда строительных люлек фасадных подъемников www.arendaoborud.ru.

Категория: Для дома и дачи