Главная » Для дома и дачи » Занавеска для ванной
Занавеска для ванной

Ванная комната — не менее важная часть вашей квартиры, чем например, гостиная или кухня, ведь ее посещают достаточно часто все без исключения члены семьи. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы сделать ванную комфортной и красивой. Понятно, что основную роль играет отделка помещения, установка качественной сантехники и выбор современной мебели для ванной. Но без приятных мелких декоративных дополнений уют создать сложно. Чаще всего для декора ванной комнаты используют коврики, иногда свечи, но все это неинтересно и неново. А вот найти действительно оригинальную идею довольно сложно. Мы предлагаем сделать по-настоящему необычный и стильный элемент декора своими руками, используя банальную на первый взгляд рыбацкую сеть. Итак, декоративная штора для ванной, приступаем.

 

Вам потребуется:

сама рыболовная сеть;

элементы для украшения;

моментальный клей;

декоративный шнур;

ножницы и толстые нитки.

 

Покупаем сеть и выбираем декоративные элементы

 

Как сделать декоративную штору для ванной своими руками?Сначала нужно выбрать правильную рыболовную сеть. Оптимально подойдет сеть, ячейки которой подвязаны на шнур, рыбаки называют ее «посаженной». Хорошо, если сеть будет зеленого цвета, а материал, из которого она сделана — капроновая нить. Размер ячеек может быть любой.

 

Для украшения сети подойдут ракушки, красивые разноцветные камушки, который вы можете сами собрать или приобрести в специализированном магазине. Купить еще нужно различные фигурки на морскую тематику.

 

Приступаем к работе:

 

Как сделать декоративную штору для ванной своими руками?1. Камушки и ракушки приклеиваем к сети, используя моментальный клей, чтобы они хорошо держались, нужно несколько минут плотно прижимать приклеиваемые элементы к сети.

Как сделать декоративную штору для ванной своими руками?2. Декоративные фигурки будет проще и быстрее закрепить, если у них есть петля, или ее можно сделать самостоятельно. Для этого берем кусочек нитки, формируем из нее петельку и приклеиваем на моментальный клей. Когда он полностью высохнет, приступаем непосредственно к декорированию сети. В произвольном порядке привязываем фигурки к сетке сложенной в несколько раз нитью продетой через петельку.

 

 

Как сделать декоративную штору для ванной своими руками?3. Готовую сеть вешаем на обычную штангу, которая предназначена для пленочных штор. Для этого перекидываем край сети через штангу и продеваем декоративный шнур через ячейки.

 

Оригинальная штора для ванной готова, если в ванной комнате есть окно, его можно декорировать таким же образом. Этот необычный прием позволит внести в интерьер вашей ванной атмосферу моря и лета.

Категория: Для дома и дачи