Главная » Для дома и дачи » Ковер своими руками
Ковер своими руками

Одним из главных элементов интерьера выступает ковер, который можно сделать самостоятельно, чтобы пользоваться им было еще приятнее. Если вы хотите сделать собственный коврик, то в качестве основы лучше всего использовать старые тряпки и футболки. В дальнейшем из них можно будет сделать пряжу. Сперва футболку нужно разрезать на тонкие полоски, они должны иметь такую ширину, чтобы при натяжении можно было бы получить пряжу, равную примерно 3 дюймам в ширину. Далее следует связать по паре полосок каждого цвета в не слишком затянутый узел, чтобы после можно было бы просовывать сквозь него шнуры. Следите, чтобы пряжа не оказалась равномерной, это необходимо для того, чтобы добавочные узлы не были в одном месте.

 

Процесс работы

Плетение ковра следует начинать, разместив полоски разной цветовой гаммы по очереди. Именно тогда получится плетение с полосатым рисунком. Правый крайний конец следует простегивать то над, то под жгутиками, расположенными по соседству. Косу следует делать свободной, чтобы простегнуть в нее после дополнительный шнур, в особенности это касается первого стежка. Когда вы дойдете до середины длины всех жгутиков, следует сделать поворот, продолжив простегивать далее, однако левый конец следует пропустить через петлю, которая должна быть свободной. По мере возникновения необходимости, следует присоединять дополнительно подходящий цвет к жгутику. Пройти следует по всему кругу. Для того, чтобы сменить цвет, по мере плетения следует присоединить дополнительный шнур к концу определенного цвета. Плетение предпочтительнее совершать из 8 полосок. Аналогичным образом необходимо простегнуть правый конец то над жгутиком, расположенным по соседству, то под тем, что расположен следом.

 

Заканчиваем работу

Достигнув нужного размера изделия, следует постепенно начинать сбавлять число полос. Остатки ниток нужно отрезать с припуском. Петли должны быть завернуты в потайной карман и зафиксированы ниткой с иголкой.

Альтернативный вариант коврика

Если у вас осталась пряжа, тогда можете использовать ее для изготовления несколько иных видов ковриков, которые будут пушистыми. В этом случае понадобится сетка с большими клетками, в отверстия которых и нужно вставлять, а потом завязывать пряжу, порезанную предварительно на короткие отрезки.

Держатель для туалетной бумаги и освежителя воздуха выгодная цена на air держатель туалетной. https://medprofi24.net ответы справка для выхода из академического отпуска.

Категория: Для дома и дачи