Главная » Природный материал » Рамка из коры
Рамка из коры
Фоторамка из коры березы своими руками



Профессионально выполненные атмосферные кадры нуждаются в достойном обрамлении. Минималистичные или классические рамки не всегда могут передать всю естественность словленного момента. В данном случае, удачный кадр был подчеркнут не менее оригинальной рамкой из березовой коры. Сделать такую на деле несложно, затрат она требует минимальных. Ее можно использовать не только в рамках, которые были задуманы автором, но и в качестве оформления интерьера. 

Материалы

Чтобы сделать фоторамку из коры березы своими руками, подготовьте:
 

  • простую рамку для фото нужного вам размера;
  • кусочки березовой коры;
  • острые ножницы или нож;
  • палочки горячего клея;
  • термопистолет.

 

Фоторамка из коры березы своими руками



Шаг 1. Разберите имеющуюся у вас рамку для фото. Для работы вам понадобится лишь внешнее обрамление. Стекло и картон, держащий фото, уберите. Если их оставить, в процессе работы вы их можете испортить. 
 

Фоторамка из коры березы своими руками



Шаг 2. Кусочки березовой коры разрежьте на подходящие по размерам части. Всю пыль с них смахните.

Шаг 3. Используя горячий клей, начните приклеивать кусочки березовой коры по периметру рамки. Компонуйте кусочки так, как нравится вам. Накладывайте их внахлест, чтобы не было видно основы рамки. Приклеив кусочки, вы можете придавить их для надежности прессом. Роль последнего вполне способны сыграть несколько книг. Такой прием поможет вам выровнять загибающиеся кусочки, если таковые есть.
 

Фоторамка из коры березы своими руками

 

Фоторамка из коры березы своими руками



После высыхания клея рамка готова, вы можете вставлять обратно стекло, фото, и закрепить их картонкой. 

Если возможности собрать кору березы у вас, нет, можете использовать другой прием. Купите самоклеющуюся бумагу с печатью березовой коры, оклейте ею картон и уже картон, разрезанный на кусочки, приклеивайте к раме-основе.
 

Фоторамка из коры березы своими руками
Категория: Природный материал