Главная » Для дома и дачи » Ваза из ниток
Ваза из ниток

Красивая яркая вазочка из разноцветных ниток станет изюминкой интерьера вашей гостиной, кухни или детской комнаты, который невозможно купить в магазине. В нее можно положить всякие нужные мелочи или принадлежности для рукоделия.

 

Вам потребуется: мука, вода, сахар, нитки ярких цветов, подходящая по размеру и форме стеклянная или керамическая емкость, фольга.

Пол стакана муки тщательно смешиваем с двумя стаканами обычной проточной воды, чтобы не возникало ни каких комочков, затем в полученную массу добавляем еще два стакана очень горячей воды и ставим все на огонь, регулярно помешиваем, после чего доводим нашу смесь до кипения.

 

После того, как смесь сняли с огня, в нее добавляем две столовые ложки песка, опять тщательно перемешиваем и оставляем остывать. Масса должна полностью остыть и стать достаточно густой.

Берем подходящую по конфигурации и размеру емкость. Это может быть вазочка, чаша для фруктов и т.д. Переворачиваем ее дном вверх и аккуратно покрываем подготовленной фольгой. Заранее замоченные в клейкой смеси нитки, хорошо пропитанные начинаем равномерно приклеивать к вазе.

 

Важно! Все поверхность должна быть закрыта нитками, проверяйте, чтобы не было просветов. В противном случае на готовой высохшей вазе получатся дырочки. Когда вся поверхность емкости закрыта нитками, оставляем хорошо просохнуть. Нитки должны стать грубыми на ощупь.

Полностью высохший каркас из фольги и ниток снимаем с емкости, аккуратно удаляем фольгу, стараясь не нарушить форму вазочки. Все, ваша оригинальная разноцветная ваза готова. В ней можно хранить всякие мелочи: от рукоделий до конфет.

 

По такой же технологии можно сделать разноцветные нитяные шарики, которые станут отличным украшением вашей комнаты к любому празднику. Для этого следует надуть небольшой воздушный шарик  и на него намотать в произвольном порядке намоченные в клеевом растворе нити. После того как нитки высохнут, просто протыкаем шарик и осторожно вытаскиваем его наружу. Необычные шарики для украшения готовы!

Заправка картриджей в воронеже заправка картриджей для принтера в воронеже. Нанесение логотипа и надписи с помощью шильд.

Категория: Для дома и дачи