Главная » Для дома и дачи » Альбом для семян
Альбом для семян

Весной, собираясь на дачу, я всегда просматриваю свои запасы семян и отбираю, что взять с собой в первую очередь. Раньше я возила пакетики с семенами в обычных полиэтиленовых мешочках в сумке, а потом приспособила для них косметичку с отделениями. Случалось, что семена из открытых пакетов высыпались, если не были зафиксированы скрепками. Так у меня и возникала идея создать альбомы для семян.


Последние несколько лет для перевозки и хранения упаковок с семенами я использую маленькие простые фотоальбомы, которые лежали у меня дома без дела много лет. Они оказались очень удобными, подходящими по размеру — в отделение для фотографии входят любые пакеты. В книжке можно разложить семена в любом порядке, они не рассыпаются и удобны в транспортировке. Идея для хранения семян фотоальбом  возникла у меня, когда я, просматривая ассортимент товаров, листала большую книгу с упаковками в одном из садовых магазинов.
Теперь постоянно вожу с собой две книжки: одну для семян овощей, другую — для цветов. Пакеты с семенами обрезаю и вкладываю в карман для фото, вместе с пакетиком вставляю бирку с названием сорта — это позволяет сэкономить время при посадке. Пустые паке ты от семян раньше выбрасывала, а теперь складываю в третьи ку и оставляю на даче. Часто в течение сезона нужно вспомнить какой сорт овощей или цветов посажен, или свериться с инструкцией по уходу за растением.

Картофелесажалка КСП-02 рекомендую Картофелесажалка. Купить памятник из металла в нижнем новгороде купить памятник в нижнем новгороде недорого.

Категория: Для дома и дачи