Главная » Разное » Антенна для телевизора
Антенна для телевизора

Идея о том как сделать антенну для телевизора из алюминиевой банки не нова. Помню, ею поделился со мной брат еще несколько лет назад, а на днях я наткнулся в буржунете на реализацию этой идеи. Инструкция называется «Телевидение стандарта DTV меньше чем за $20». Звучит заманчиво. А почему бы и нет? Тем более на днях президент наш так красиво рассказывал о том, что в России некоторые каналы перейдут на «цифру». Итак, этот топик о том как начать и закончить совместимый и полностью функциональный проект по доступу к отличному цифровому телевидению стандарта DTV:) 

Если у Вас уже есть доступ к телевидению DTV, тогда можете пропустить шаг №1.

Шаг 1. Купон на подключение
Найдите купон на подключение или закажите подключение телевидения стандарта DTV. Тут я думаю, проблем не возникнет. Вообще с купоном лучше подключиться, так как он предоставляет неплохую скидку на подключение.

Шаг 2. Утолите жажду
Сначала Вы должны получить две алюминиевые банки по ~500 мл. каждая. В общем надо купить напитки и освободить тару. Я рекомендую безалкогольные напитки:)

Технические Детали
Совсем забыл посвятить вас в технические детали проекта. Для цифрового телевидения будут выделены радиочастоты в диапазонах 174-230 МГц и 470-862 МГц. Решение об этом было принято 6 июня текущего года в Москве на заседании Государственной Комиссии по Радиочастотам. Собственно нас интересуют частоты от 300 мгц до 3 000 МГц (3Ghz). Это означает диапазоны волны от 10 см до 1 метра в длине, что позволяет двум алюминиевым банкам, соединенным вплотную концами, прекрасным образом перехватить эти волны.

Шаг 3. Отрежьте часть банки
Вырежьте примерно 1/3 банки.

Можно получить хороший эффект от 2/3, но вы вполне можете оставить банку целой.

Не стесняйтесь экспериментировать.
 

Шаг 4. Провода и банка
Теперь, чтобы соединить антенну с телевизором, вам требуется привязать проводок к банке (см. картинку ниже). Оголите немного провод и обмотайте петлей «открывашку» банки.

Шаг 5. Найдите трубку
Найдите картонную трубку. Зачем нужна? Ну хотя бы для того, чтобы наша антеннаменьше пачкалась и не пылилась. А во вторых, чтобы наши банки соприкасались друг с другом.

Теперь просверлите дырку в этой трубке, и пропустите через неё провод. Этот конец присоедините к антенному «коннектору». Вот так:

Поместите банку в картонную трубку.

Готово!
Теперь антенна из алюминиевой банки готова к использованию. По затратам действительно получается не много. Подключайте антенну к вашему телевизору и наслаждайтесь качественной картинкой и звуком. Как дополнение — можете покрасить или обклеить картонную трубку, чтобы придать ей более привлекательный вид. Комментируйте, критикуйте, предлагайте модификации!))

 

https://vodasoshelp.ru чистка артезианской скважин.

Категория: Разное