Главная » Квиллинг » Часы
Часы

 

Вам понадобится:

— бумага для акварели,
— картон,
— бумага для квиллинга (ширина 3 мм),
— 2-3 оттенков красного, коричневого и зелёного цвета,
— бумага для квиллинга оранжевого цвета шириной 4 мм и 8 мм,
— 6умага зелёного цвета с оранжево-жёлтыми разводами,
— сухая пастель,
— часовой механизм,
— инструмент для квиллинга,
— ножницы,
— клей ПВА,
— пинцет,
— линейка.

По выкройке вырежьте 2 детали из бумаги для акварели и 1 деталь из картона. Затем склейте их в следующей последовательности: деталь из бумаги для акварели тыльной стороной вверх, деталь из картона, деталь из бумаги для акварели лицевой стороной вверх. Нарисуйте эскиз циферблата, схему расположения ветвей рябины с листочками.

1) Каждый элемент эскиза обведите мелком сухой пастели синего цвета.

2) Оставшиеся пустоты обрамления часов заштрихуйте мелком пастели голубого цвета. Грозди рябины сделайте слегка красными, а листочки зелёно-коричневыми. Затем кусочком салфетки аккуратно растушуйте участки одного цвета.

З) В центре окружности шилом сделайте отверстие. Соберите часовой механизм, подклейте его к основе. Прикрепите держатель для часов.

4) Цифры для часов соберите из маленьких хризантем оранжевого цвета — скрученных полосок бумаги шириной 4 мм, нарезанных бахромой. Точки на циферблате — хризантемы из полосок шириной 8 мм. Скрученные роллы из бахромы промажьте клеем с плотной стороны, дайте высохнуть и распушите.

5) Ягоды рябины — роллы, скрученные из полоски бумаги шириной 3 мм. Придайте форму готовым элементам, слегка выдавив центр вверх. Полость готовой ягоды промажьте клеем.

6) Отрежьте полоску коричневой бумаги шириной 3 мм, сложите по рисунку. Концы полоски разрежьте на 2 части глубиной 2—3 мм. Полученные «хвостики» каждого конца полоски отогните в разные стороны и приклейте к ним ягодки.

7) Листочки вырежьте из зелёной бумаги. Край каждого листочка сделайте рифлёным.

8) Сначала выложите цифры, затем сделайте «точки» на циферблате. Сформируйте грозди. В первую очередь выложите ягоды на веточках — верхние части грозди, затем добавьте остальные ягоды. Второй слой ягод уложите в шахматном порядке, прикрывая полости между ягодами первого слоя.

Из сложенной пополам полоски бумаги зелёного или коричневого цвета сделайте стебель, приклейте его на ребро и прикрепите листочки. Осталось повесить часы на стену, и гроздья рябины будут радовать вас холодными зимними вечерами.

http://www.trozo.ru/archives/41606

Категория: Квиллинг