Главная » Рыбалка и охота » Чистка рыбы
Чистка рыбы

 

Каждый рыбак рано или поздно сталкивается с необходимостью почистить улов. Те что похитрее с успехом перекладывают чистку рыбы на родню ( жену, тёщу, маму) т.е. на женщин. И они чистят и мучаются, в особенности когда рыбалка на окуня, судака, щуку или толстолоба была успешной. Те  рыбаки, которые на своей "шкуре" познали тяготы этого нелёгкого, потому малоприятного процесса, призадумались и нашли способ как почистить окуня.

 

 Эволюция чистилок для окуня — от простого до действительно полезного приспособления.

 

   Хочу отметить что все представленные образцы  действительно работают, правда с разной эффективностью. 

   1. Пивная пробка — универсальная конструкция. Пробка + гвоздь + деревянный брусок (палка) и чистилка готова. Не очень эстетично, зато дёшево, надёжно и практично.

 

 

     2.  Тёрка:  В полоске жести от консервной банки гвоздем пробивают отверстия, так чтобы с  обратной стороны появились заусенцы. Они то и призваны чистить мелкую чешую. Приделываем подобие ручки и вперёд!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        3. Заводские чистилки: среди них попадаются весьма оригинальные и наверняка эффективные. Но сделаны они аккуратнее, а это уже элемент эстетики!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    4. Супер чистилки для окуня, судака, щуки и толстолобика.

    Забудьте всё, что Вы читали выше. Речь пойдёт о моделях, многократно одобренных домохозяйками. Рыбак  с первых секунд применения чистилки, с удивлением для себя отметит — всё гениальное просто и легко! Внешний вид — еще одно достоинств. Недостаток один — в свободной продаже встречаются редко. Но мастеровитому рыбаку изготовить такую приспособу не составит большого труда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

Родинки на теле методы удаления: современные методы удаления esteti.pro. Испытательныи центр глобал испытание грунта.

Категория: Рыбалка и охота