Главная » Квиллинг » Фея
Фея

Объемный квиллинг мастер класс фея фото

Итак, объемный квиллинг мастер класс: поделка ФЕЯ

 

1. Для изготовления тельца используйте одну сиреневую полоску шириной 5 мм, сделайте из нее коническую спираль. Придайте ей немного овальную форму.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 1

2. Сделайте острый конец слегка плоским, чтобы талия у феи не получилась чересчур тонкой. Конечная высота конуса должна составлять 15 мм. Добавьте четверть полоски розовато-лилового цвета шириной 3 мм.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 2

3. Для изготовления юбки используйте 5 полосок розовато-лилового цвета шириной 5 мм, из которых изготовьте коническую спираль, но не слишком тонкую в области талии (высота 3 см). К спирали добавьте четверть полоски розовато-лилового цвета. Нанесите клей на внутреннюю поверхность спирали и, пока клей не высох, сделайте юбку немного сплюснутой.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 3

4. Чтобы сделать плечи, выполните чашеобразную спираль из одной полоски персикового / телесного цвета шириной 3 мм. Придайте ей овальную форму, чтобы она входила внутрь тельца.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 4

5. Для изготовления шеи / ожерелья используйте 1 /8 часть сиреневой полоски шириной 2 мм, из которой с помощью соломинки для коктейлей выполните крошечную кольцевую спираль. Приклейте ее к плечам.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 5

6. Чтобы сделать рукав, выполните довольно глубокую чашеобразную спираль из целой полоски шириной 3 мм. Немного сплющите ее, не дожидаясь высыхания клея. Таких спиралей понадобится две.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 6

7. Чтобы сделать ручки, возьмите четверть полоски персикового / телесного цвета шириной 5 мм, из которой выполните длинную тонкую коническую спираль. Из соломинки для коктейля получается отличный стержень. Кончик немного вдавите назад, чтобы запястья не выглядели слишком узкими. Конечная длина должна составить около 15 мм.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 7

8. Для изготовления ручек выполните закрытую свободную спираль из 1 /8 полоски шириной 3 мм. Придайте ей форму слезинки.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 8

9. С помощью пинцета склейте рукав, ручку и ладошку, а затем приклейте их к тельцу. Помните о том, что капельки клея, оставленные немного подсохнуть, схватываются моментально.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 9

10. Так же, как ручки и ладошки, выполните ножки и ступни, но для каждой ножки используйте только половинку полоски, а для ступни — /в полоски шириной 3 мм. Ножки должны быть 3 см длиной. Приклейте их к внутренним краям юбки.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 10

11. Приклейте деталь тельца к юбке.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 11

12. Чтобы изготовить головку, выполните чашеобразную спираль из двух полосок персикового / телесного цвета шириной 3 мм. Повторите то же самое, используя бледно желтую полоску, и приклейте спирали друг к другу так, чтобы у вас получился шарик.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 12

13. Для изготовления волос нарежьте девять кусочков 1/8 бледно-желтых и канареечного цвета полосок шириной 3 мм. Нарежьте их бахромой как можно тоньше, оставляя около 3 мм от края.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 13

14. Придайте волосам S-образную форму и приклейте три детали к голове в том месте, где начинается лицо.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 14

15. Подкрутите кончики с одной стороны 6 деталей бахромы так, как показано на рисунке, и приклейте их по контуру лица.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 17

16. Для изготовления верхних крыльев используйте серебристые полоски с голографическими краями шириной 3 мм, из которых выполните 9 колосков только с тремя петельками в закругленных краях. Самая маленькая деталь должна быть около 2,5 см длиной. Делайте каждую последующую деталь немного больше предыдущей так, чтобы самая длинная была 5,5 см.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 15

17. Склейте детали друг с другом и на закругленный конец каждой из них нанесите крошечную капельку клея. Приклейте еще одну полоску у основания крыла и оберните ее вокруг колосков, чтобы соединить их. Продолжайте оборачивать ее вокруг максимальное количество раз, при этом закончить необходимо у основания крыла. Кончик приклейте.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 16

18. Слегка сожмите верхушку крыла, чтобы придать ему нужную форму.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 18

19. Для изготовления нижней части крыла из розовато-лиловых полосок с топографическим краем шириной 3 мм выполните 6 колосков, в которых будет всего 3 петельки в закругленных краях. Один колосок должен быть 4,5 см длиной. Два из них должны составлять 4 см в длину, а три — 3 см.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 19

20. Склейте детали в следующем порядке: маленькая, средняя, маленькая, длинная, средняя, маленькая.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 20

21.  На закругленный конец каждого колоска нанесите крошечную капельку клея. Добавьте в основание еще одну полоску и плотно оберните ее вокруг всех колосков. Используйте максимально возможную длину полоски. Лишнюю часть отрежьте.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 21

22. Из четверти розовато-лиловой полоски с топографическим краем шириной 3 мм выполните крошечную плотную спираль и приклейте ее к кончику крыла.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 22

23. К основанию крыла приклейте серебристую полоску с голографическим краем и оберните ее вокруг крыла, захватывая крошечную плотную спираль. Придайте детали заостренную форму.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 23

24. Приклейте верхнее крыло к нижнему, после чего приклейте их к спинке феи.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 24

25. Сделайте еще один комплект верхнего и нижнего крыльев и приклейте их с другой стороны спинки феи.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 25

26. Из пяти частей полосок изготовьте лепестки для декоративного цветка на платье. Придайте каждой свободной закрытой спирали форму слезинки. Серединка цветка представляет собой крошечную плотную спираль, выполненную из /16 полоски шириной 2 мм.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 26

27. И, наконец, приклейте фее голову.

Объемный квиллинг мастер класс фея фото 27

http://rabotynet.com/article/577-obiemniy_kvilling_praktika-Obemniy-kvilling-master-klass-feya

Категория: Квиллинг