Главная » Квиллинг » Фиалка
Фиалка

8

 

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать фиалку (Viola tricolor) и паракилию (Calandrinia polyandra).

1. Изготовьте необходимое количество цветков и листьев.
2. Уложите цветки, как показано на фото; лепестки-капли желтого и фиолетового цветов приклейте так, чтобы они соприкасались уголками в середине.
3. Приклейте тугую спираль, скрученную из ленты желтого цвета длиной 5 см, к внутреннему изгибу полумесяца белого цвета. Прикрепите эту заготовку в центре цветка поверх лепестков.
4. Наклейте на картон стебли и листья.

Совет.

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать фиалку (Viola tricolor) и паракилию (Calandrinia polyandra).

Аналогично изготовьте композицию с паракилией (Calandrinia polyandra). Для сердцевины цветка склейте ленту белого цвета длиной 2 см и ленту желтого цвета длиной 8 см, чтобы получилась деталь длиной 10 см. Начиная с части белого цвета, скрутите тугую
спираль, конец подклейте. Расположите сердцевины цветков на картоне в произвольном порядке, вокруг поместите по пять лепестков-капель, сделанных из лент длиной 12 см; приклейте. Прикрепите стебли, листья и бутоны, как показано на фото.

В статье использованы материалы из книги: «Цветы из бумажных лент» Хелен Уолтер. Практическое руководство. Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник — сайт о рукоделии и различных видах хобби — Трозо.Ру

Категория: Квиллинг