Главная » Для дома и дачи » Как правильно выбрать унитаз?
Как правильно выбрать унитаз?

Как правильно выбрать унитаз?

Чтобы не было никаких проблем с эксплуатацией унитаза, нужно качественно выполнить все соответствующие канализационные работы. Казалось бы, что это все. Но что еще нужно сделать, чтобы правильно выбрать унитаз? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Всегда нужно учитывать тот факт, что соединения между канализационной трубой и самим унитазом должны быть плавными. Если ремонт в туалете уже сделан, или изменить трубу практически невозможно, то следует выбирать унитаз, который подходит под канализацию. Следует учесть тот факт, что уклон между трубой и полом должен быть не менее 2°. Кроме того, унитаз должен быть размещен на высоту не более одного метра, чтобы обеспечить хороший сток вод.

Как подключить унитаз, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем?

Разница в высоте между сифоном и точкой подключения к канализации не должна превышать 3 м. Если в будущем вы не хотите иметь проблем с уборкой канализационных вод в туалете, то следует позаботиться о дополнительном стоке. Это предотвратит потоп в вашей квартире при закупоривании основного стока. При капитальном ремонте бывает так, что унитаз располагается далеко от стояка ил ниже горизонтальной дренажной линии. В таком случае не возможен гравитационный отток сточных вод. Конечно, вы можете приобрести унитаз со встроенным устройством, благодаря которому возможен сток вод на определенном расстоянии. Однако, такие унитазы довольно дорогие. Если вы не уверены на счет того, где ставить унитаз, следует обратиться к специалисту.

Как выбрать тип унитаза?

Как правило, все виды унитазов устанавливаются на полу. В таком случае следует учесть высоту самой чаши унитаза. Оптимальная высота для детей — около 40см, для людей с ограниченными возможностями — 50см. Бачок крепится немного выше от крайней кромки унитаза или вешается на высоту 160 см от пола. Второе решение обычно подходит для старых ванн. Если бачок висит слишком высоко, то сам бачок и унитаз заменяются специальной сборной моделью унитаза. Установка такого типа унитаза поможет сохранить много пространства в туалете. В последнее время стали популярными висячие унитазы. Они очень красиво смотрятся в современных ванных комнатах. Кроме того, они не занимают слишком много места, под ними очень удобно пылесосить. Однако возникает проблема с установкой унитазов такого типа, ведь нужно проводить дополнительные трубы и укреплять стену. Кроме того, приобрести их может не каждый желающий. Но если вы все же решили оригинально обустроить ваш санузел, то можно выбрать цвет или форму унитаза по вашему вкусу. Сейчас появилось множество магазинов сантехники, поэтому выбор не составит особого труда. Но не стоит также забывать про практические аспекты. Висячие унитазы сложно мыть в точке соединения с трубой. Темный цвет унитаза очень хорошо маскирует трещины, а различные оригинальные формы могут создавать проблемы с открыванием двери. Тут все же стоит определить, что именно вы хотите. Простота компенсируется небольшой стоимостью, а дорогие санузлы — красотой и оригинальностью.

Как видите, выбор унитаза не такое уже и простое дело, как может показаться. Поэтому к нему стоит отнестись со всей серьезностью, если вы в дальнейшем не хотите иметь никаких проблем.

Информация бинт когезивный самофиксирующийся у нас на сайте. Самая детальная информация mie smart kettle 100 чайник у нас.

Категория: Для дома и дачи