Главная » Рыбалка и охота » Как сделать удочку
Как сделать удочку

Начинающим рыболовам мы дадим несколько практических советов по изготовлению удочки. В качестве удилища пригоден длинный прямой прут. Поплавки можете изготовить двух видов. Для первого поплавка возьмите маленькую пробирку, на четверть заполненную водой, и закройте пробкой. В середину пробки вставьте небольшую палочку, верхний конец которой окрасьте в красный цвет. Два небольших резиновых кольца, туго насаженных сверху и снизу на пробирку, удерживают леску таким поплавком очень легко установить глубину погружения крючка, кроме того, вряд ли рыбы заметят заполненную водой пробирку.


Более простой поплавок можно сделать из пробки, в центре которой сверлят отверстие и вставляют в него палочку, одновременно протянув через отверстие и леску. Торчащий внизу кончик палочки утяжелите кусочком свинца так, чтобы поплавок стоял на поверхности воды.

 


Завязать крючок на леске не просто, этому надо научиться. Берете леску и делаете полупетлю так, чтобы верхние концы были параллельны на длине около 50 мм. Затем возьмите крючок большим и указательным пальцами левой руки и положите на него концы петли. Теперь возьмите длинный левый конец лески и начинайте наматывать его справа вокруг крючка и другого выступающего конца лески. После этого медленно, но надежно затяните правый конец. Большую петлю накидывают на мизинец и удерживают леску, медленно и с натяжкой отпуская ее. Когда узел затянут, крючок надежно и крепко завязан. Успехов вам на рыбалке!

 

Журнал “Мастерок” №10-73г.

Фенопласт 0122 ту Фенопласты. Хостинг в европе лучшие зарубежные хостинги.

Категория: Рыбалка и охота