Главная » Для дома и дачи » Как выбрать обои?
Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

Многие говорят, что выбор обоев достаточно специфичный и, кроме того, сложный. С этим нельзя не согласиться, ведь все действительно так и есть. Но и в этой сложности есть свои плюсы. У вас будет много времени, чтобы все взвесить и сделать правильное решение. Но как именно прийти к этому решению? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Бумажные обои


Самыми дешевыми являются бумажные обои. Их можно найти в любом магазине, их легко повесить, а затем, при необходимости, снять. Однако такие обои неустойчивы перед влагой, поэтому быстро приходят в негодность.

Виниловые обои

Виниловые обои имеют бумажный и виниловый слои, благодаря чему их можно протирать влажной губкой. Кроме того, существуют виниловые обои с тканевой прослойкой, которые являются самыми прочными обоями. Их можно смело мыть и чистить.

Тканевые обои

Основу тканевых обоев, как можно было догадаться с названия, составляет ткань. Сама нить может быть различной толщины, что позволяет составлять различные текстуры. Однако такие обои не переносят влагу, поэтому в ванной.

Флизелиновые обои

Главное преимущество флизелиновых обоев в том, что их можно неоднократно красить. Если вам надоел цвет, можно просто купить новую краску и изменить дизайн. Несмотря на это, флизелиновые обои хорошо впитывают не только воду, но и пыль

Жидкие обои

В последнее время стали популярными жидкие обои. Наносятся они так же, как и обычная штукатурка. Выбор цветов и фактур на сегодняшний день очень велик, что позволяет подобрать стиль обоев под каждый дизайн.

Полезные советы:
• Вертикальные полосы обоев визуально увеличивают высоту комнаты, в то время, как горизонтальные увеличивают ширину.
• Подбирайте большой рисунок обоев для просторных комнат, а маленький рисунок для небольших помещений.
• Светлые тона «расширяют», когда темные его "сужают".
• Старайтесь подбирать нейтральный рисунок обоев.
• Чтобы высветлить комнату, покупайте светлые обои.
• Чтобы обои не выгорали на солнце, стоит позаботиться о шторах или жалюзи.
• Всегда обращайте свое внимание на условные обозначение на рулоне.

Компрессор dalgakiran tidy 30 винтового tidy 30 компрессор винтовой. Женское белье большие размеры. Смотрите подробности emcd doge у нас.

Категория: Для дома и дачи