Главная » Природный материал » Карандаши из веток
Карандаши из веток
Карандаши из веток своими руками



Оригинальные уличные карандаши с такой же экологичной подставкой для них вы можете сделать самостоятельно. В качестве исходных материалов могут использоваться любые ветви деревьев, даже сосна или ель, которые вы собрались выкидывать после новогодних праздников. Такие забавные карандаши придутся детям по душе, ими можно рисовать не только на крупных листах ватмана, но и на асфальте. 

Материалы

Для изготовления карандашей из веток своими руками, вам нужно будет подготовить:
 

  • ветки дерева;
  • небольшой кусок ствола дерева;
  • дрель;
  • сверла;
  • кольцевые сверла;
  • восковые карандаши;
  • острый нож;
  • шлифовальную машинку или наждачную бумагу;
  • ножовку или пилу.

 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 1. Для изготовления карандашей вам необходимо будет взять несколько веток. Количество их будет зависеть от желаемого количества карандашей. Диаметр ветки для изготовления одного экземпляра в данном случае составил 1,8 см. Вы можете сделать свои карандаши толще или тоньше, исходя из своих же предпочтений. 

Все ветки обрежьте до одинаковой длины и очистите кору их от пыли. Если есть острые выступы или зазубрины, срежьте их. 
 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 2. Теперь в каждом из карандашей необходимо просверлить отверстия для заливки грифеля. Этот этап работы делайте максимально аккуратно, чтобы сверло не ушло в сторону и не поранило вас. До конца веток отверстие не пробуривайте. В противном случае, грифель, будучи еще теплым, вытечет. 
 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 3. Восковые мелки раскрошите, и растопите их по цветам в одноразовых стаканчиках. Пока воск еще теплый, залейте его в пробуренные отверстия карандашей и оставьте последние в вертикальном положении до полного застывания грифеля. 
 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 4. Теперь карандаши вам нужно будет заточить. Используйте для этого острый нож, но при этом работайте аккуратно, особенно если древесина, взятая в качестве исходного материала, жесткая. Заточите все карандаши.
 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 5. Для удобства хранения столь оригинальных карандашей можно сделать подставку ей под стать. Определяясь с размерами подставки, исходите из высоты, диаметра и количества сделанных экземпляров для рисования. Обрежьте кусок ствола соответствующего диаметра. Места срезов отшлифуйте. 
 

Карандаши из веток своими руками



Шаг 6. Внутреннее содержимое подставки вырежьте кольцевым сверлом. Отверстия не должны быть сквозными. Отшлифуйте внутреннюю часть подставки и отправьте в нее карандаши. 
 

Карандаши из веток своими руками



Подставка с оригинальными карандашами готова!
 

Карандаши из веток своими руками

Джип туры август сахалин двухдневный джип тур.

Категория: Природный материал