Главная » Квиллинг » Лягушка
Лягушка

Объемный квиллинг животные лягушка фото

Итак, объемный квиллинг мастер класс животные: лягушка

 

1. Чтобы изготовить туловище, используйте примерно 8 темно-зеленых полосок шириной 10 мм, сделав из них коническую спираль высотой 4,5 см.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 1

2. Чтобы сделать головку, выполните плотную спираль темно-зеленых полосок шириной 3 мм. Продолжайте добавлять полоски по одной, пока диаметр спираль не достигнет 2,25 см. Для рта добавьте одну светло-зеленую полоску.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 2

3. Сжав плотную спираль, придайте ей чашеобразную форму и покройте внутреннюю часть слоем клея. Не дожидаясь высыхания клея, придайте детали овальную форму.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 3

4. Вам потребуется сделать 2 таких детали. Склейте их вместе так, чтобы рот оказался чуть приоткрытым. Нанесите немного клея на внешний край верхней спирали и на внутренний край нижней и подождите, пока клей слегка загустеет, после чего прижмите спирали друг к другу.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 4

5. Чтобы изготовить глаза, оберните светло-зеленую полоску шириной 3 мм вокруг карандаша и сделайте кольцевую спираль. Кончик подклейте. Сделайте еще одну кольцевую спираль большего размера и диаметром около 2 см.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 5

6. Скрутите белую полоску шириной 3 мм, дайте ей немного развернуться и придайте плоскую форму.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 6

7. Скрутите черную полоску шириной 3 мм в плотную спираль, при этом не скручивайте полностью. Как только останется примерно 8 см, вставьте в нее крошечную белую спираль и продолжайте скручивать черную полоску. Приклейте кончик. У вас должен получиться глаз с бликом.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 7

8. Сделайте глаз с бликом большего размера, используя в этот раз 2 черные полоски. Приклейте черные глаза внутрь зеленых колец, затем приклейте готовые глаза к голове лягушки.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 8

9. Для изготовления ручек и ножек используйте полоски шириной 3 мм — четверть ее длины для ручек и треть — для ножек. Сверните полоски усиками и вставьте конец каждой в кольцевую спираль, выполненную из четверти полоски шириной 10 мм, намотанной на соломинку для коктейля.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 9

10. Чтобы сделать ладошки и ступни, из полосок шириной 3 мм выполните 12 колосков. На каждый из трех колосков для ступни потребуется максимальное количество длины полоски. Обрежьте лишнюю часть полоски. Для каждой ладошки потребуется половина длины полоски. Каждому колоску придайте форму с помощью деревянного стрежня, как показано на рисунке.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 10

11. Склейте три колоска конечной формы вместе.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 11

12. Приклейте ладошки к ручкам, а ступни к ножкам.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 12

13. Приклейте ручки к плечам. Приклейте ножки внутрь туловища, как показано на рисунке.

Объемный квиллинг животные лягушка фото 13

 

Объемный квиллинг мастер класс животные окончен, поделка длинноногой лягушки готова:

Объемный квиллинг животные лягушка фото 14

http://rabotynet.com/article/573-obiemniy_kvilling_praktika-Obemniy-kvilling-master-klass-zhivotnie-lyagushka

Категория: Квиллинг