Главная » Для дома и дачи » Оригинальный светильник своими руками
Оригинальный светильник своими руками

Большинство из нас не любят спать в кромешной темноте, но и оставлять яркий свет на ночь тоже не выход. Если вы не переносите темноу, то мы предлагаем вам сделать красивый и весьма оригинальный ночник, который понравится как детям, так и взрослым. В зависимости от возраста и личных предпочтений для полотна ночника придумайте надпись, узор или рисунок, который будет радовать вас ночью.

 

Подготавливаем необходимые материалы.

 

Вам потребуется:

готовая деревянная рамка или материалы для нее;

однотонная ткань;

строительный степлер;

кисти;

акриловые краски подходящего цвета;

патрон, провод необходимой длины с вилкой;

энергосберегающая лампочка минимальной ватности.

Если у вас нет готовой рамки, ее нужно сделать. Для этого возьмем деревянные бруски, подходящие по длине и соединим их с помощью саморезов или гвоздей. Далее натягиваем на рамку ткань и закрепляем ее скобами степлера. Проследите за тем, чтобы ткань хорошо держалась и была плотно натянута.

Подготавливает трафарет надписи или рисунка. Переносим его на ткань будущего ночника и аккуратно закрашиваем всю оставшуюся площадь. Повторяем эту процедуру два-три раза, чтобы цвет ткани получился насыщенный и ночник пропускал минимум света. Цвет краски можно выбрать любой, который подходит для окружающего интерьера или просто нравится лично вам.

Когда ткань полностью высохнет, приступаем к закреплению патрона со шнуром. Он крепится с обратной стороны рамки при помощи гвоздика, из которого делаем крючок.

Все, ваш оригинальный светильник готов. Внимание! Для такого ночника можно использовать только энергосберегающую лампочку, так как они не нагреваются, это обеспечит безопасность.

Мы делаем печать фотографий в Липецке недорого. Вместо lego как заработать на деревянных игрушках.

Категория: Для дома и дачи