Главная » Разное » Пасхальный зайчик
Пасхальный зайчик

Пасха уже на за горами, а это значит, что нужно начинать к ней готовиться. А начнем мы, пожалуй, вот с такого милого зайчика, который станет прекрасным украшением или замечательным подарком.

Нам понадобится:

  • Хлопковый носок
  • Швейные нити
  • Игла
  • Ножницы
  • Черная нить
  • Розовый маркер
  • Помпоны или ленточка
  • Вата или другой наполнитель

Вывернете носок наизнанку и поверните его пяткой к себе. Разрежьте ножницами сверху до пятки. Это будут ушки зайчика. Лучше всего еще вырезать сверху небольшой треугольник.

Затем прошиваем по краям ушек, начиная с кончиков.

Снова выворачиваем носок.

Набиваем носок наполнителем. Чем его больше, тем лучше будет смотреться зайчик. Потом аккуратно формируем руками яйцеобразную форму. Как видите, внизу остался ненужный кусок носка, его нужно отрезать.

Выглядеть теперь это будет так.

Начинаем зашивать носок. Лучше всего это делать так, как показано на фото. Сначала сшиваем посередине по одной диагонали, а затем по другой. Получится вот такой цветочек.

Теперь нужно зашить "лепестки" этого цветочка. Заверните края вовнутрь и сшивайте лепестки к центру.

Поработаем немного над ушками. Их нам нужно сшить вместе.  Для этого начинаем продевать иглу пунктиром по внешнему периметру ушек. Затем, замкнув этот круг, потяните за нить и зафиксируйте узлом.

Должно получиться вот так.

Делаем глазки. Их можно сделать из бусинок, а можно и нитью. Поэтому нам понадобится сейчас черная нить. Проденьте иглу так, как показано на фото выше. Конец иглы должен быть там, где будет центр глаза.

Глаз будем делать небольшими стежками ните, то есть продевать нить на небольшом участке носка. После того, как сделали глазки, можно сразу же приступить к носику. Для этого продеваем нить, как показано на фото.

Затем формируем крест, как в вышивке крестиком.

По желанию, можно нарисовать щечки и добавить небольшие украшения, к примеру, маленькие помпоны или ленточку.

Готово!

by 

Предлагаем монтаж Вентилируемых фасадов в Туле. Аренда авто в петропавловске камчатском аренда авто петропавловск камчатский цена.

Категория: Разное