Главная » Для дома и дачи » Полочка-витрина
Полочка-витрина

Полочка-витрина в стиле "Кантри"

От этой, очень простой в изготовлении, кухонной полочки веет неповторимым сельским шармом. Его вносят фактура сосны, из которой сделана полочка, со своими языками волокон вокруг сучков, а также ру-стичный характер задней стенки, собранной из вагонки. Декоративный узор в виде яблока, выпиленный в карнизной доске, является удачным завершением оформления полочки, которая органично впишется в обстановку любой кухни или столовой комнаты.

1. Для изготовления полки-витрины потребуются строганные сосновые доски толщиной 20 мм, из которых выкраивают основные детали А, В, С в соответствии с рисунками и таблицей. Заднюю стенку делают из евровагонки толщиной 8 мм, вполне приемлемой заменой которой, может послужить фанера с красивым по фактуре внешним слоем.
2. Выкроив и отшлифовав поверхности деталей, на них размечают отверстия
под шурупы крепления и пазы — под полки и заднюю стенку, а затем сверлят отверстия и делают пазы. Если отверстия и зенковку при определенных навыках можно сделать при помощи ручной дрели, то пазы требуют применения фрезерной машинки или электродрели с цилиндрической фрезой, укрепленной в сверлильной стойке.
3. Собрав при помощи шурупов детали полки в единую конструкцию, из отрезков вагонки монтируют заднюю стенку. Ширину крайних дощечек определяют по месту. Головки шурупов маскируют, вставляя в отверстия декоративные пробки-заглушки.
4. Готовую полку можно окрасить или тонировать различными составами для морения, а затем покрыть несколькими слоями мебельного лака с обязательной промежуточной сушкой каждого слоя.
 
Полочка-витрина в стиле "Кантри"
 
Журнал "Сам" №9-2000г.

Смотрите подробности диски Antera Екатеринбург на нашем сайте.

Категория: Для дома и дачи