Главная » Рыбалка и охота » Прикормка для рыбы
Прикормка для рыбы
Прикормка для рыбы

Большого успеха на рыбалке можно добиться с помощью хорошей прикормки. В связи с этим каждый рыболов просто обязан не только знать, как правильно ее приготовить, но и уметь это делать.

 


Вам известно, какую функцию выполняет прикормка? Верно. Она привлекает рыбу. Любая прикормка должна состоять из основы, кормовой базы и различных добавок.

Как сделать прикормку?
Все ингредиенты для прикормки нужно сначала смешать в ведре. Притом все они должны быть сухими. После этого можно добавлять воду небольшими количествами. Затем смесь перемешивается.

Помните, что прикормка для разных рыб готовится по-разному. Например, для верховодных рыб она должна быть достаточно плотной, чтобы ее можно было забросить на определенное расстояние, а при ударе о воду она должна рассыпаться, а затем и постепенно погружаться. А для глубоководных рыб прикормка должна быть немного другой. Принцип тот же, но она должна рассыпаться только тогда, когда соприкоснется со дном.

Рецепт прикормки для плотвы
Возьмите молотый бисквит в количестве трех столовых ложек, одну столовую ложку сухого молока, одну столовую ложку панировочных сухарей, одну столовую ложку сухой молотой глины, одну столовую ложку отрубей, одну щепотку тмина, пол-ложки мелкого мотыля и пол-ложки мелкого опарыша. Все это тщательно перемешайте и залейте водой.

Рецепт прикормки для леща
Возьмите три столовых ложки молотого подсолнечного жмыха, одну столовую ложку молотых кукурузных палочек, одну столовую ложку сухой молотой глины, пол-ложки молотой сушеной поденки, пол-ложки кофейного напитка «Колос», пять столовых ложек мелкого мотыля и три столовых ложки мелкого опарыша. Все перемешать и залить водой.

Вопросов к стоматологу о протезировании зубов.

Категория: Рыбалка и охота