Главная » Разное » Рисование песком
Рисование песком

пес8

 

Многие из нас, кто, когда то побывал в арабских странах, привозили на память в качестве сувенира интересный элемент декора, именно бутылку с цветным песком! Часто рассматривая данные сувениры просто удивляешься тому, как при помощи самого обыкновенного песка и тонкой палочки, можно создать и нарисовать морских обитателей, двугорбых верблюдов и так далее. Шедевры декоративного искусства создаются восточными мастерами песчинка за песчинкой. И при этом, на создание одной песчаной бутылки у профессионала уходит всего около пяти минут! В данной статье будет подробно рассказано о том, как же можно своими собственными руками создать такие изделия из песка.

Первый этап.

Вначале необходимо взять подготовленную бутылку, в которую, при помощи воронки, необходимо насыпать песок в бутылку.

 

пес2

Второй этап.

Затем, при помощи металлической стальной проволоки, нужно сформировать картинку.

пес3

При этом очень важно следить за тем, чтобы правильно происходило наложение слоев песка!

пес4

Третий этап.

При помощи металлической проволоки потолще необходимо очень тщательно производить уплотнение песка. Готовая бутылка с цветным песком должна закупориваться клеем.

пес5

Создавать самые необычные работы позволит разнообразие цвета песка.

пес6

Для того, чтобы получить разноцветный песок необходимо смешать краску с песком и водой, после чего нужно песок хорошо высушить и тем самым получить материал для последующего творчества. Можно применять самую обыкновенную краску для цветного принтера.

пес7

Итак, если Вы захотите создать самостоятельно песчаный рисунок в бутылке, то Вам всего лишь нужно обладать ловкостью рук, цветным песком и огромным воображением.

После того, как бутылка будет полностью заполнена, то ее необходимо закупорить завязанной в узел тканью, которая предварительно должна быть хорошо вымочена в клее.

пес8

 

Стабилизаторы купить стабилизатор. Памятники из красного гранита granitreal.ru/product-category/krasnye-pamyatniki/.

Категория: Разное