Главная » Квиллинг » Роза
Роза

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать розу.

 

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать розу.

1. Чтобы сделать розу, отрежьте бумажную полоску и вставьте ее конец в щель иглы. Оберните ленту вокруг иглы три раза, зафиксируйте витки каплей клея.

2. Загните ленту под прямым углом по направлению к себе, сделайте виток, укладывая ленту раструбом так, чтобы ее нижний край плотно прилегал к игле.

3. Закрепите виток клеем и продолжайте загибать и закручивать ленту таким образом, подклеивая каждый виток, пока не уложите всю ленту.

4. Подверните конец ленты под розу, приклейте и оставьте на игле, пока форма не зафиксируется. Сделайте необходимое количество цветков.

5. Приклейте длинный стебель коричневого цвета, а по обе стороны от него — два коротких коричневых. Прикрепите стебли зеленого цвета, у их концов приклейте по большому листу. Остальные листья разместите, как показано на фото. У концов коричневых стеблей наклейте розы, как показано на фото.

В статье использованы материалы из книги: «Цветы из бумажных лент» Хелен Уолтер. Практическое руководство. Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник — сайт о рукоделии и различных видах хобби — Трозо.Ру

Категория: Квиллинг