Главная » Разное » Самодельные свечи
Самодельные свечи

По сути, изготовление в домашних условиях таких свечей не займет слишком много времени, больших денежных затрат, а для пробного раза подойдут подручные средства и материалы.

Для того, чтобы сделать такие красивые свечи, понадобится:

  • обыкновенные свечи или огарки использованых свечей,
  • натуральные хлопчатобумажные нити для изготовления фитиля;
  • игла;
  • украшения (сухие трав и цветы, камушки, ракушки, семена, кофейные зерна и пр.);
  • восковые мелки — эти мелки отлично окрашивают воск;
  • форма (вы можете придать свечам форму, используя коробочки из-под краски для волос, косметики, йогуртов, всевозможные бокалы или чашечки);
  • консервную банку, для растапливания воска;
  • посуда, которую можно будет использовать как водяную баню.

 

Для изготовления фитиля нужно взяь любые хлопчатобумажные нити. Толщина фитиля прямо пропорциональна толщине свечи. Но используя горючие декоративные материалы, нужно делать тоненький фитиль, чтобы выгорала исключительно середина свечи. Нитки можно просто заплести косичкой или скрутить.

Форму для свечи желательно смазать любым видом масла . Конечно, если это все же  не сделать, свечку, конечно, можно будет извлечь из формы, в крайнем случае, придется отрезать ее дно.

На дне формы толстой иглой нужно сделать дырку и продеть туда фитиль, закрепив его узелком. Вверху фитиль закрепляется на палочке. Нужно помнить, что фильтр должен проходить ровно посередине свечи. Затем нужно уложить в форму декоративные элементы.

Далее нужно расплавить воск. Для этого старые огарки свечей или новые хозяйственные свечи нужно нагреть при помощи водяной бани. Если воск нужно окрасить в другой цвет , то в него нужно добавить мелко наструганный мелок. Все тщательно перемешивается.

 

Когда воск полностью расплавится, свечку можно заливать в форму. Для начала воском нужно покрыть всё дно, и потихоньку залить всю форму. После этого нужно подождать пока воск остынет и полностью затвердеет.

Остывать свечка должна при температуре около 20 градусов. Не стоит спешить и ставить свечу в холодильник и морозильную камеру. Если это сделать, то свеча может начать растрескаться.

После высыхания свечи, нужно аккуратно извлечь из формы. Для этого на полминуты можно положить свечку в морозильную камеру, а затем около десяти секунд подержать под проточной горячей водой.

Бытовка box блок контейнер из сэндвич панелей.

Категория: Разное