Главная » Для дома и дачи » Спичечницы
Спичечницы

спичечницы

Эти декоративные спичечницы — хорошее украшение кухни. Да и спички всегда будут под руками. Сначала познакомимся со спичечницей в виде фигурки веселого щенка. Основной материал для ее изготовления — фанера толщиной 5—6 мм.

 

Последовательность изготовления деталей не имеет значения, поэтому определите ее сами.

Задняя стенка спичечницы сделана с выступом вверху. В выступе просверлено отверстие для крепления спичечницы к стене. Еще одно крепежное отверстие просверлено в нижней части стенки. Боковые стенки имеют выступы со скошенной гранью.

 

Кроме того, острый конец выступа опиливают под шарообразную форму. При сборке коробки сначала скрепляют основание с боковыми стенками, а затем вставляют между боковыми стенками заднюю и прикрепляют ее к стенкам и основанию. Способ крепления — клеем, гвоздями, шурупами — выберите сами.

Чтобы выпилить фигурки щенка и декоративной передней накладки — лапок, воспользуйтесь рисунками на клетках, Считая, что ширина каждой клетки 25 мм, начертите на фанере сетку и перенесите на нее рисунки туловища, мордочки и накладки, а затем выпилите их лобзиком.

Туловище прикрепите к боковым стенкам на клею или шурупами. Для крепления мордочки желательно использовать шуруп или гвоздь с круглой головкой. Заключительный этап работы — разрисовка деталей электровыжигалкой и покрытие спичечницы цветным лаком.

спичечницы

 

 

Вторая спичечница выполнена в виде фигурки котенка. Основное ее отличие от первой конструкции в том, что задняя стенка вверху имеет выступ в форме хвоста котенка, а внизу — полукруглый выступ с отверстием для крепления. Второе отверстие просверлено в верхнем выступе. Кроме того, фигурка котенка выполнена из одного отрезка фанеры. При сборке этой конструкции вначале скрепляют заднюю стенку с боковыми, затем прикрепляют к стенкам дно, фигуру котенка и накладку.
Спички в обеих конструкциях насыпают в коробку спичечниц и пополняют их по мере необходимости.

 

Журнал "Мастерок" №17-75г.

K-flex air ad metal каталог техизоляции по типу сырья рулон flex air metal. https://pro-ekip.ru купить мотоботы shima edge vented men.

Категория: Для дома и дачи