Главная » Рыбалка и охота » Туристический столик
Туристический столик

Туристический столик своими руками

Итак, туристический стол своими руками

За основу конструкции была взята старая советская табуретка с откручивающимися ножками.
0002
От табуретки нужна только силуминовая рамка, которую надо открутить от табуретки и распилить на 4 равные части ножевкой по металлу.
0003
Дальше делаем столешницу. Она может быть любая. Например: кусок фанеры, ДСП, обрезок пластикого подоконника и т.п… Размер тоже кому как нравится. Я делал из того что нашел в гараже, а именно из двух кусков фанеры толщиной 10мм. Оба куска были склеены между собой клеем ПВА и дополнительно стянуты для надежности между собой саморезами. Углы были закруглены лобзиком. Готовая столешница была покрыта морилкой и покрашена двумя слоями лака.
Далее 4 части распиленной рамки табуретки прикручиваем по углам столешницы, немного отступив от края. Отступ от края вымеряется экспериментальным путем таким образом, чтобы вкрученные ножки не выступали за края столешницы.
0004
Ножки от табуретки не годятся т.к. они слишком короткие. Их надо либо удлинить либо изготовить новые. Мне в этом плане повезло, у меня с незапамятных времен валялись ножки от древнего лампового телевизора которые отлично подошли по резьбе и их длинна меня вполне устроила. Они оказались на 10 сантиметров длиннее табуреточных.
0005
Если готовых ножек нет их легко сделать самому. Для этого понадобится четыре отрезка водопроводной полипропиленовой трубы одинакового размера который соответствует длине будущих ножек.
Так же понадобится шпилька с резьбой М10. От шпильки отрезаем 4 кусочка по 8-10 см.
0006
Наматываем на шпильку изоленту таким образом чтобы шпилька плотно входила в полипропиленовую трубу (ножку). Но я сделал чуть по-другому. На шпильку намотал немного изоленты.
0007
Поверх изоленты натянул кусочек садового шланга.
0008
Все это у меня плотно зашло в трубу. Важно чтобы шпилька вошла плотно, была строго по центру и была сосна с ножкой.
0009
Шпильку засовываем в трубу не полностью, а оставляем 15 мм- это та часть которая будет вкручиваться.
0010
Далее пространство между шпилькой и стенкой трубы заливаем эпоксидной смолой.
0011
Оставляем на сутки до полного затвердевания эпоксидки. Вот и все нога готова.
0012
Этот столик я использую давно и он мне очень нравится. Если едем на машине на природу пожарить шашлыка или просто отдохнуть на несколько дней с палатками — он всегда со мной. Места почти не занимает- укладывается на дно багажника, все остальное сверху…
В элантре:
0013
Конструкция столика хорошо себя зарекомендовала: он прочный, устойчивый., не боится дождя и сильного ветра, а так же он прост в изготовлении.
Туристический столик своими руками

Ну вроде всё готово осталось подшкурить подкрасить. Спасибо за внимание!

Самая детальная информация цена утеплитель труб у нас. Кабель ввгнг 3х2 5 гост купить - кабель ввгнг ls 3х2.5 гост купить www.lampoved.ru.

Категория: Рыбалка и охота